91 98703 0431

©2018 by INcantus música ambiente. Proudly created with Wix.com

AGENDA INCANTUS

JANEIRO

1183. 04/01/19 – Yolanda – Pão sto Antonio, 19:30

1184. 12/01/19 – Fabiula - Catedral da sé

1185. 18/01/19 – Iris e Edicarlos - Casamia – 19h (Cerimonial Edila Porto)

1186. 25/01/2019 – Luciana Lopes - igreja trindade 19:30 (Cerimonial Edila Porto)

1187. 25/01/2019 – Lorena e Antônio - Cap. Pão de sto Antônio 19:30

1188. 25/01/2019 - Banda Hits + produção 22h Belem Hall

1189. 26/01/19 – Tainan e Daniel - Basilica 19:30 (Cerimonial Ana Flavia)

1190. 26/01/19 – Thayná e Ricardo (Elizabeth, Wilson, Jonatha, Lucas e Jezriel) D Bosco (Cerimonial Jaida Bezerra)

FEVEREIRO

1191. 02/02/19 - trio musical

1192. 09/02/19 - Heloiza, Elil, Piano, Violino e trompete

1193. 13/02/19 – SHOW INCANTUS  10 ANOS – TEATRO DO SESI

1194. 15/02/19 – Ana Carolina - Boite de AP social 20:30

1195. 16/02/19 - Quarteto de vozes, piano digital e trio de cordas + trompete

1196. 23/02/19 - Lounge + Banda baile + Produção

MARÇO

1197. 02/03/19 - trio musical

1198. 09/03/19 – Angela e Thomas - Igr da Trindade

1199. 13/03/19 – Violino – Casamia – 17:30

1200. 15/03/19 – Sax lounge – Private party

1201. 16/03/19 – Monica e Vitor (01voz, piano digital, violino e sax) Igr Trindade

1202. 17/03/19 – Laiz e Rafael - Quinta do Bosque – 16:30

1203. 17/03/19 – Lounge - Quinta do Bosque

1204. 22/03/19 - Lounge + Banda baile + Produção

1205. 23/03/19 – Danielle e Diogo (Quarteto de vozes, Piano, sexteto de cordas, percussão e Trompete – Basilica 18h (Cerimonial Paula Koury)

1206. 23/03/19 - Moy band - Usina 22h

1207. 23/03/19 Diana e Thiago (01 voz, piano digital, violino, percussão e trompete) Igreja da se - 19:30

1208. 30/03/19 – Manuella e Fernando - Trindade 18h

1209. 30/03/19 – Baronesa group – One hall 21h

ABRIL

1210. 05/04/19 – Casamento sim (Voz teclado e violino) Resto do Parque (Cerimonial Edila Porto)

1211. 05/04/19 – Sax cerimonia/recepção

1212. 06/04/19 - trio musical

1213. 13/04/19 - Quarteto de vozes, piano digital e trio de cordas + trompete

1214. 20/04/19 – Gabriella (Voz, teclado, violino e violoncelo) Grand Mercure - 19h (Cerimonial Gitana Abade)  

1215. 27/04/19 - Lounge + Banda baile + Produção

MAIO

1216. 04/05/19 – Trio musical – Cap São João Batista (Cerimonial Eliane Vilhena)

1217. 04/05/19 – Rafaela e Luis - Pao de sto Antonio 19:30 (Cerimonial Georgina)

1218. 04/05/19 – Baronesa Group + Banda hits + produção  - Salão do pão 21h

1219. 11/05/19 – Isabela e Lucas - Sto Alexandre - 19h (Cerimonial Suyane Carneiro)

1220. 17/05/19 – Bodas - Resto do parque 19h (M2 Cerimonial)

1221. 17/05- sax longe + Baronesa inconcet – Resto do parque 21:30

1222. 18/05/19 – Camila e Délio - Igr de Sto Alexandre 19:30 (Cerimonial Edila Porto)

1223. 18/05/19 – Jessica e Alipio (trio de vozes, piano, quarteto de cordas, percussão e trompete) Catedral 19:30 (M2 Cerimonial)

1224. 18/05/19 – Priscila e José Leiva (01 voz, teclado e violino) Igr de Loreto - 19:30 (Cerimonial Lorena Machado)

1225. 24/05/19 – Raiza e Renato (01 voz, teclado e violino) Igr dos Capuchinhos

1226. 25/05/19 – Quarteto de cordas + Coral + Baronesa group - EXPONOIVAS, Metropole Shopping

1227. 26/05/19 – Batizado – Cap Pão de sto Antonio – 10h

1228. 26/05/19 – Lounge – Alfajor – 12h

1229. 26/05/19 – Coral e Orquestra INcantus - EXPONOIVAS, Metropole Shopping

1230. 27/05/19 – Sim, eu aceito -  Shopping Bosque Grão Pará

 

​JUNHO

1231. 01/06/19 – Carol (Quarteto de vozes, piano digital e sexteto de cordas e trio de metais) – Paragominas 19h (Cerimonial As duas)

1232. 01/06/19 – Yêda e Yuri – Cap Pão de sto antonio 19:30h (Cerimonial As duas)

1233. 08/06/19 – Blenda e Philipe (02 vozes, piano, violino e trompete) Sto Anonio Mª Zacharias – 9:30 (Cerimonial Jaida)

1234. 08/06/19 – Hanna e Arthur (Incantus Imperial) Sto Alexandre- 19:30 (Cerimonial Edila Porto)

1235. 08/06/19 – Leane (02 vozes, piano, violino e trompete) Cap São João Batista – 19h

1236. 08/06/19 – Carolina e Diogo (02 vozes, piano e violino) Pão de sto antonio 19:30 (Cerimonial Ana Flavia)

1237. 08/06/19 – Adriane e Vitor (02 vozes, piano, 02 cordas, guitarra e percussão) Catedral da Sé – 19:30 (Cerimonial F Barbosa)

1238. 14/06/19 – Camila e Rafael (Teclado e voz) Pão de sto Antonio – 19:30 (Casamento SIM)

1239. 14/06/19 – Marta (02 vozes, teclado, violino, violoncelo e percussão) São Raimundo Nonato

1240. 14/06/19 – Sax lounge - Usina

1241. 15/06/19 - Yoko e Bruno (01 voz, teclado, violino e violoncelo) Casa dos Sonhos 16h (Cerimonial Felicitá)

1242. 15/06/19 - Sax lounge - Casa dos sonhos 18h

1243. 15/06/19 – Gabrielly (02 vozes, piano, violino e trompete) Igr do Rosario – 19h

1244. 15/06/19– Bruna e Jason (02 vozes, piano, violino e trompete) Pão de sto Antonio 19:30 (Cerimonial Elsie Pimentel)

1245. 15/06/19 – Baronesa Group  -Estação Hall

1246. 15/06/19– Banda Hits – Estação Gourmet Outono

1247. 15/09/19 – Banda Coisa fina – Estação Hall

1248. 19/06/19 – Isabele e Fabio (Voz, teclado e violino) Igr dps Capuchinhos - 21h     

1249. 21/06/19 – Viviane e Bergson - Catedral da Sé 19:30

1250. 21/06/19 – Flavia e Rodrigo (02 vozes, piano, violino e trompete) Igr do Carmo 19:30 (Cerimonial Jaida Bezerra)

1251. 22/06/19 – Thainna e Altair Neto - 19:30  Catedral da Sé (Cerimonial Paula Koury) 

1252. 22/06/19 – Caroline e Tiago – Capanema (Cerimonial F. Barbosa)

1253. 22/06/19 – Silvana e Salomão (02 vozes, Piano, 02 cordas e percussão) 16h Castanhal (Casamento SIM)

1254. 22/06/19 – Moy band + produção – Castanhal (Casamento SIM)

1255. 29/06/19 – Batizado – Sto Anontio Mª Zacharias

1256. 29/06/19 – Lorena e Bernardo - Medalha milagrosa – 16h (M2 Cerimonial)

1257. 29/06/19 – Jessica Coral (violão, violino, violoncelo e percussão) – Cap Pão de sto Antonio

1258. 29/06/19 – Samia e Jorge - Berço de Belém – 18:30 (Cerimonial Simone)

1259. 29/06/19 – Alice e Mauro (02 ozes, piano, 03 cordas, violão e percussão) Carmo – 19:30 (Cerimonial Andressa Brito)

1260. 29/06/19 – Aniversario infantil – Casa X (Cerimonial Ana Flavia)

 

JULHO

1261. 14/07/19 – Monica (voz, teclado e violino) Casa dos sonhos – 17h (Cerimonial Carol Castro)

1262. 19/07/19 – Amanda e Felipe - Capuchinhos – 19h (Cerimonial Andressa Brito)

1263. 26/07/19 – Thamires e Guilherme (Sax, 02 vozes, teclado violino e violoncelo) - Chavallier

1264. 27/07/19 – Priscila e Moises (04 vozes, piano, violino e violoncelo) Basilica -18h (Casamento SIM)

1265. 27/07/19 – Thayse e Salim (quinteto musical + Afonso Capello) Trindade 19:30 (Cerimonial Felicitá)

AGOSTO

1266. 03/08/19 – Priscila e Igor (voz e teclado) Pommedor Cristal (Casamento SIM)

1267.03/08/19 – Baby chá – Ed Mirage Bay

1268. 09/08/19 – 15 anos – Restô do parque

1269. 14/08/19 – Casamento Judaico (03 vozes, teclado e quarteto de cordas) Sinagoga (Cerimonial Gitana Abbade)

1270. 17 e 18/08/19 – FESTA NOIVA – Prime hall

1271. 23/08/19 – Adrielle e Michel (Voz, teclado e violino) Pommedor  (Casamento SIM)

1272. 26/08/19 – Creuza e Moises (03 vozes, piano e violino) Espadarte (Cerimonial Elsie Pimentel)

1273. 26/08/19 – Baronesa group + produção

1274. 28/08/19 – Coquetel Maria Luiza Atelier (Felicitá eventos)

1275. 31/08/19 – Lorrane e Deivison  (Quarteto de vozes, Octeto de cordas, piano digital, trio de metais, violão, baixo, percussão e trompete + Sonorização) – Basilica 18h (Jadson)

​1276. 31/08/19 – Ellaine e Fabricio (Voz, teclado e trompete) 18:30 Casamia (Casamento Sim)

1277. 31/08/19 – Baile de 15 anos – Prime Hall (Faz e acontece)

 

SETEMBRO

1278. 06/09/19 – Adelaide e Charles (voz, teclado e violino) Ig. Pão de Santo Antônio - 19:30

1279. 07/09/19 – Maisa e Mauricio (Heloiza, Teclado, violino, violoncelo) Mansão dos sonhos/ Mosqueiro – 15h

1280. 07/09/19 - DJ+ produção - Mansão dos sonhos

1281. 07/09/19 – Private Party – Elsie Pimentel

1282. 14/09/2019 – Nayana (Orquestra + 02 vozes e 02 trompete) – Basilica 20h

1283. 14/09/19 – Voz, teclado e violino - Casa dos Sonhos 16h (Cerimonial Alessandra Melo)

1284. 14/09/19- Trio musical – Pedra do Farol/Salinas (Cerimonial Felipe Barbosa)

1685. 14/09/19 – Sax lounge- Pedra do Farol/Salinas

1286. 21/09/19 – Cassia (voz, teclado e violino) Villa Palms (Cerimonial Ana Cecilia)

1287. 21/09/19 – Jessica (02 vozes, piano, 02 cordas, violão, percussão e trompete) Catedral da Sé – (Cerimonial Alessandra Melo)

1288. 21/09/19 – Sandra (Voz, teclado e violino) Maison blue

1289. 21/09/19 – Sax lounge – Maison blue

1290. 28/09/19 - Isabella (Elil Anjos, Teclado, violino e trompete) Igr da Trindade (Cerimonial Cris Colares)

​1291. 28/09/19 – Nicolle (Alcantara, teclado, violino e trompete) – Apeu /Castanhal – 19h (Cerimonial F Barbosa)

1292. 28/09/19 – Isabella (Voz, teclado, violino e trompete) Igr da Trindade (Cerimonial Cris Colares)

1293. 28/09/19 – Rodrigo (02 vozes, jonatha, Nathalia e trompete + Coral) Sta Rita de Cassia)

 

OUTUBRO

1294. 05/10/19 - Camila e Igor (Quarteto de cordas e piano) Sto Alexandre 19h (Cerimonial Edila Porto)

1295. 05/10/19 – Lorena (violino, violoncelo e teclado) Pão de sto Antonio – 19:30

1296. 05/10/19 – Mayra (voz, teclado, sax e percussão + sax lounge) Pedra do Farol (Felipe Barbosa)

1297. 11/10/19 – Priscila e Flavio (02 vozes, teclado violino e trompete) Agua Cristal – 19:30

1298. 18/10/19 - Luana e Pedro (02 vozes, teclado, violino e violoncelo) Catedral da Sé - 19:30h

1299. 18/10/19 – Sambalounge – 22h  - USINA      

1300. 19/10/19 – Gabrielle e Thiago (01 voz, teclado, violino e  violoncelo) Igr de Marituba – 8:00 (M2)

1301.  26/10/19 – Raianna e Victor (04 vozes, teclado, violino e violoncelo, violão, percussão e trompete) Catedral da Sé – 19:30 (Cris Colares)

1302.  31/10/19 – Elza (02 vozes, teclado, violino, violoncelo, percussão e trompete +04 back vocal) Igr da Trindade – 19:30 (RR magia)

1303. 31/10/19 – Sax receptivo (AP nobre) pres Vargas

NOVEMBRO

1304. 01/11/19 –Festival Internacional de Corais – Teatro da Paz

1305. 07/11/19 – Premiação Negócios e Destaques – Teatro da Paz

1306. 08/11/19 – Paula e Mauricio (voz, teclado e violino) fabrica (Casamento SIM)

1307. 09/11/19 – Thais e Bruno (02 vozes, teclado, violino, violoncelo, violão e percussão + 04 back vocal) Catedral da Sé: 19:30  (Paula Koury)

1308. 09/11/19 - Moy band - One hall 22:30

1309. 09/11/19 – 70 anos - Cond Independência- 40 horas

1310. 14/11/19 Doralice e Welington (02 vozes, teclado e violino e trompete) Cap. Paõ de sto Antonio 19:30 (Gitana)

1311. 15/11 /19 – Bosque encantado de Natal (Coral 10 vozes) Shopping Grão Pará – 16h

1312. 15/11/19 – Emilia (02 vozes, teclado, violino e trompete) Pão de sto Antonio – 19:30 (Ana Flavia)

1313. 16/11/19 – Paolla e Adriano (04 vozes, teclado, violino, violoncelo, violão e percussão) Pão de sto Antonio (As duas)

1314. 16/11/19 – Rafaella e Bruno (03 vozes, teclado, violino, violoncelo e Trompete) Loreto 19h (Suzana Macedo)

1315. 16/11/19- Iana Cristina e Heron (02 vozes, 04 cordas, teclado, baixo, violão + percussão e trompete) Basílica 20:30 Paula Koury

1316. 16/11/19 – Sax lounge Pommedor

1317. (adiado) 16/11/19 – Luiza e Junior Cap. Colégio sto Antonio

1318. 22/11/19 - Lounge e valsa de 15 anos (Baronesa inconcert) Casamia 22h

1319. 23/11/19 – Luciana e Henrique (03 vozes, teclado, 03 cordas, sax, baixo, percussão e trompete + 04 back vocal) Catedral da Sé - 19:30h (Adriana Lobato)   

1320. 23/11/19 – Gislaine (violino, violoncelo, sax e teclado) Champangne buffet - 19:30

1321. 23/11/19 – Alessandra e Luiz (teclado e violino) Restô do parque – 19:30

1322. 26/11/19 – Festival de Corais da Trindade

1323.  29/11/19 – Elaine (voz, teclado e violino) Capela do Gentil – 19h

1324. 29/11/19  - Rita de Cassia (voz, teclado e violino + trompete) Medalha Milagrosa – 19h (Gustavo Moura)

1325. 30/11/19 – Polyana (02 vozes, tecladoe violino) –Pão de Sto Antonio – 17:30 (Monica Pina)   

1326. 30/11/19 – Jady e Carleno (03 vozes,  Teclado, 03 cordas, teclado, violão e percussão e trompete) Catedral da sé 19h (M2)

 

DEZEMBRO

1327. 01/12/19 - Confraternização da Estratego (Produção de som e iluminação, Palco, Dj e Banda baile + pista paris e painel de led) Estação das Docas  20:00 – 04:00  (Suzana Macedo)

1328. 04/12/19 – Festival de corais do BASA

1329. 07/12/19  Helena e Alex (voz, teclado e violino + trompete) Cap Bom Pastor 19h (M2eventos)

1330. 07/12/19 – Rubia (01 voz, teclado e violino) Pão de Santo Antônio 17:30

1331. 10/12/19 – Missa igr de Loreto – 19h

1332. 11/12/19 – Abertura do natal de Sta Izabel – 19h

1333. 13/12/19 – Thais Awada (02 vozes, teclado, violino, violoncelo, percussão e trompete) Ruffinos 19:30 (Sandra Abranches)

1334. 13/12/19 – Sax lounge  - Ruffinos 21:30

1335. 14/12/19 -  Beatriz e Bruno (Voz, teclado, violino e violoncelo) Paõ de sto Antonio - Casamento SIM

1336. 14/12/19 - Dj + produção - Fatimas recepsões

1337. 15/12/19 – Cantata de natal em Marituba

1338. 19/12/19 – Gabriela (01 piano) IEC Arcipreste Manoel Teodoro – 18h

1339. 20/12/19 – Barbara e Michel (03 vozes, teclado, violino, violoncelo, percussão e trompete) Grand Mercure 19h (Gitana)

1340. 21/12/19 – Lamara e André (02 vozes, teclado, violino, violoncelo e percussão) Cap de Lourdes 19h (Ana Flavia)

1341. 21/12/19 - Vanessa e Marcio (02 vozes, teclado, violino, violoncelo, percussão e 02 trompetes) Catedral da Sé - 19:30 (Joca)

1342. 21/12/19 – Cerimonia e recepção (teclado, violino e sax) Residencial Vila Nova 19h

1343. 21/12/19 - Bodas (Trio instrumental) Guedes de Oliveira 20h (Anne Evelyn)

1344. 28/12/19 -  Guedes de Oliveira (voz, teclado e violino) - Casamento SIM

 

JANEIRO - 2020

 

1345. 11/01/20 – Danuzia e Juary - Basilica 19h, (Casamento Sim)

Equipe: INcantus Essencial (02 vozes, piano, violino e violoncelo)

 

1346. 15/01/20 – Niver Wellinton – Prime Hall

Equipe: Baronesa Group

 

1347. 17/01/20 – Rafaela e Luis – Basilica, 19h (Paula Koury)

Equipe: INcantus Imperial (04 vozes, 04 cordas, teclado)

 

1348. 25/01/20 – Thais - Igr de Santana, 19:30

Equipe: (02 vozes, piano e violino)

 

Festividade de São Sebastião

# 17/01/20 – Banda Hits 20h

# 18/01/20 – Camarote Vip 20h

#19/01/20 – Pressão com mel 20h

 

1352. 25/01/20 – Walquiria e Marcos - Pão de sto Antonio,19:30

Equipe: INcantus Delicate (01 voz, teclado e violino + trompete)

 

1353. 25/01/20 – Tatiane - Villa palms, 16h

Equipe: (trio musical + Dj e produção)

 

1354. 25/01/20 – Yruema – Casa mia, 19h (Felicitá)

Equipe: (trio musical)

 

FEVEREIRO

1355. 01/02/20 – Casamento de Viviana – IEQ Pedreira, 16h

Equipe: Teclado e violino

 

1356. 08/02/20 – Casamento de Berenice e Gerson – Catedral da Sé, 20h (Gitana Abbade)

Equipe: Coral e Orchestra

 

1357. 08/02/20 – Recepção de Berenice e Gerson – Grand Mercure, 22h

Equipe: Quinteto Jazz

1358. 18/20/20 – Casamento de Nathalia – Basilica de Nazaré, 19h (Paula Koury)

Equipe: INcantus Imperial (04 vozes, 04 cordas e teclado)

 

1359. 18/07/20 – Recepção de Nathalia – Assembleia Paraense, 21:30

Equipe: Moy band

 

1360. 23/02/20 – Casamento de Thiago – Cap Pão de sto Antonio, 19:30 (Leyla Esteves)

Equipe: INcantus Delicate (01 voz, teclado e violino)

 

 

MARÇO

 

1361. 05/03/20 – Missa de 15 anos

Equipe: Elil, teclado e violino

 

1362. 07/03/20 – Valsa de 15 anos – Lucas

 

1363. 14/03/20 - Mariana e Alan Basilica as 21h - Casamento SIM

Equipe: Voz + 4 musicos e um trompetista

 

1364. 23/03/20 – Missa de 15 anos - Trindade (Edila)

Equipe: (voz, teclado, violino, violão e percussão)

 

1365. 28/03/20 – Roberta e Felipe - Igr Batista 19:30h (Casamento Sim)

Equipe: voz, piano, violino

 

ABRIL

 

1366. 18/04/20 – Tatiane e Stefano - Sto ALexandre 19:30h (Casamento Sim)

Equipe: voz + 5 musicos

 

1367. 25/04/20 – Rodolpho - Casa dos sonhos – 16h

Equipe: 02 vozes, teclado, violino, violoncelo, percussão e trompete

 

MAIO

 

1368. 22/05/20 – Denise e Daniel, Restô do Parque (Casamento Sim)

Equipe: (voz, piano)

 

1369. 23/05/20 – Maryana e Fabio, Pão de sto Antonio – 19:30

Equipe: voz, teclado e violino

JUNHO

 

1370. 12/06/20 – Talita e Paulo, Trindade (Casamento Sim)

Equipe: (voz, piano, violino)

 

1371. 13/06/20 – Igr da Trindade

Equipe: 02 vozes, teclado, violino, violoncelo e percussão

 

1372. 20/06/20 – Ellene - 19:30

Equipe: Alcantara, teclado, violino

 

1373. 27/06/2020 – Ingride e Denilson,  Casamento sim

Equipe: Voz teclado e violino + banda gospel e produção

 

JULHO

 

1374. 11/07/2020 – João Paulo,  Igr Santo Alexandre- 19:30 (Gitana)

Equipe: 02 vozes, piano digital, quarteto de cordas, violão, percussão, trompete + Coral 10 vozes

 

AGOSTO

 

1375. 01/08/20 – Jacqueline, Cap. Pão de sto Antonio – 19:30

Equipe: 01 voz, teclado e violino

 

1376. 22/08/20 – Emanuela e Helder, Casa dos sonhos – 16h (F Barbosa)

Equipe: 02 vozes, teclado, violino, violoncelo e trompete

SETEMBRO

(RESERVA) 05/09/20 – Anne Evelyn

 

OUTUBRO

 

1377. 17/10/20 - Suzane e Rodrigo - santo Alexandre (Casamento Sim)

Equipe: 2 vozes e 6 músicos

 

1378. 31/10/20 – Larissa e Antonio, Trindade (Casamento Sim)

Equipe: voz + 04 músicos

 

NOVEMBRO

1379. 07/11/20 – Gabriele e Caio, Ass de Deus Diogo Moia 19:30 (Suzana Macedo)

Equipe: 04 vozes, teclado e 04 cordas

 

1380. 07/11/20 – Espaço FRA

Equipe: Sax Lounge + Banda Pop gospel + Produção (Som, iluminação, Dj, tecnicos, palco e telão de led)

 

1381. 13/11/20 – Ana Paula, Basilica 19h (M2 eventos)

Equipe: voz, teclado, violino e Trompete

 

1382. 21/11/20 – Bruna – Igr da Trindade 19:30 (Gitana)

Equipe: 02 vozes, teclado e violino

1383. 21/11/20 – Casamento de Carla e Igor -  Catedral da sé 19:30 (Felipe Barbosa)

Equipe: Orchestra INcantus (05 vozes, piano, quarteto de cordas, violão, baixo, percussão e trompete)

 

DEZEMBRO

 

1384. 19/12/20 – Nahima, Trindade – M2

Equipe: INcantus essencial

1385. 19/12/20 – Barbara e Marcio, Cap. Do Gentil – 19:30

Equipe: INcantus Delicate

JANEIRO - 2021

1386. 14/06/21 – Vivian – Grand Mercure 19:30 (Gitana Abbade)

Equipe: INcantus Exclusivo (03 vozes, piano, violino e violoncelo)